ua en ru

Трамп назвал условия, при которых он посетит Великобританию

Трамп назвал условия, при которых он посетит Великобританию Фото: Тереза Мэй и Дональд Трамп (twitter.com/UK Prime Minister)

Трамп потребовал у Мэй организации "теплого приема" главы США в Британии

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп назвал условия, при которых он посетит Великобританию. Об этом сообщает The Sun.

"Дональд Трамп просит Терезу Мэй организовать "теплый прием" во время его государственного визита. Глава США заявил, что не назначит дату, пока не узнает, что получит "лучший прием", - говорится в сообщении.

Согласно стенограмме разговора, Трамп пожаловался Мэй, что последнее время у него не было позитивного освещения в британской прессе, а также заявил, что все еще планирует нанести визит в Британию, но "не спешит".

"Когда я узнаю, что собираюсь получить лучший прием, я приеду, а не раньше", - заявил Трамп на просьбу Терезы Мэй приехать.

В Великобритании ранее 2 млн человек подписали петицию, призывающую отменить предполагаемую поездку Дональда Трампа в Соединенное Королевство.

Напомним, ранее сообщалось, что визит главы США в Великобританию перенесен на следующий год. Отмечается, что Трамп, владеющий двумя полями для гольфа в Шотландии, может нанести неофициальный визит до этого времени.