ua en ru

Трамп назвал сторонников Байдена "экстремистами", которым не позволит захватить власть

Трамп назвал сторонников Байдена "экстремистами", которым не позволит захватить власть Фото Дональд Трамп (flickr.com Chairman of the Joint Chiefs of Staff)
Автор: Инна Собора

Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего соперника-демократа Джо Байдена во время встречи со своими сторонниками в аэропорту города Уинстон-Салем. Он заявил, что экстримисты являются сторонниками Байдена.

Об этом пишет "Голос Америки".

Трамп отметил, что выдвинул свою кандидатуру на переизбрание, "чтобы сохранить рабочие места в стране, посадить за решетку жестоких преступников и сделать все для того, чтобы будущее принадлежало Америке, а не Китаю или другим странам".

Общаясь со своими сторонниками в аэропорту Смит-Рейнолдс, Трамп резко раскритиковал "воинствующих экстремистов, агитаторов и анархистов", которые угрожают жителям городов и пригородов.

"Это сторонники Байдена, и если он победит, они будут руководить правительством. Но мы никогда не дадим ему шанс сделать это", - скзал Трамп.

Ранее Трамп заявил, что готов потратить личные деньги на переизбрание.

Также Трамп пригрозил наказать любые американские компании, которые создают рабочие места в Китае, и лишить их государственных контрактов.