ua en ru

Трамп настаивает на проведении масштабного съезда республиканцев несмотря на пандемию

Трамп настаивает на проведении масштабного съезда республиканцев несмотря на пандемию Фото: Дональд Трамп (facebook.com/WhiteHouse)

Трамп осуществляет давление на губернатора Северной Каролины, который является сторонником дальнейших карантинных ограничений.

Президент США Дональд Трамп, несмотря на пандемию коронавируса, настаивает на проведении многотысячного съезда Республиканской партии в городе Шарлотта в Северной Каролине. В связи с этим он осуществляет давление на губернатора-демократа штата Роя Купера, который является сторонником дальнейших карантинных ограничений.

Об этом Трамп написал в Twitter.

"Я люблю великолепный штат Северная Каролина настолько, что настоял на проведении национального партийного съезда в городе Шарлотта в конце августа. К сожалению, губернатор-демократ Рой Купер продолжает отстаивать дальнейшее приостановление любой активности и не может гарантировать, что до августа нам позволят в полной мере заполнить Арену (место съезда, - ред.)", - написал он.

Трамп отметил, что из-за запрета съезда республиканцев Северная Каролина может потерять миллионы прибыли.

"Много тысяч полных энтузиазма республиканцев и других людей составляют свои планы на август, чтобы отправиться к прекрасной Северной Каролины. Губернатор должен дать им немедленный ответ, будет ли разрешено провести мероприятие в полной мере", - написал Трамп.

В случае отрицательного ответа Трамп пообещал найти другое место для партийного съезда.

По последним данным, в Соединенных Штатах зафиксировано более 1,69 млн случаев коронавируса. В Северной Каролине зарегистрировано более 24 тысяч больных COVID-19, умерли 790 человек.

Напомним, выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.

Соперником Трампа на выборах станет бывший вице-президент Джо Байден.

Ранее американский вице-президент Майк Пенс заявил, что все штаты начали запускать свою экономику после карантина.

Президент США Дональд Трамп ожидает, что в третьем квартале 2020 начнется движение к восстановлению экономики.