ua en ru

Трамп надеется на завершение расследования связей с РФ до конца года, - WP

Трамп надеется на завершение расследования связей с РФ до конца года, - WP Фото: Дональд Трамп (The White House)

Адвокат Трампа обещает, что следствие завершится до конца 2017 года

Президент США Дональд Трамп уверен, что до конца 2017 года завершится расследование связей его предвыборного штаба с Российской Федерацией, передает The Washington Post со ссылкой на окружение Трампа.

Сообщается, что Трамп в ходе празднования Дня благодарения в резиденции во Флориде рассказал приглашенным друзьям, что в деле о связях с Россией доверился заверениям адвоката своей администрации Тайя Кобба. Адвокат, в частности, заявил Трампу, что ожидает завершения расследования к концу года. По данным WP, данный вопрос Трамп обсуждал с адвокатами после того, как экс-главе его штаба Полу Манафорту предъявили обвинения.

Издание отмечает, что до этого Кобб предполагал, что расследование закончится до Дня благодарения. В комментарии WP адвокат отказался подробно описать свой ответ Трампу по делу о связах с Россией.

"На этом этапе расследования я не хочу вмешиваться в процесс работы специального прокурора или говорить о каких-либо конкретных беседах, которые мы ведем с президентом", - отметил Кобб.

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор США изменил показания по делу о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы.