ua en ru

Трамп и Мэй назвали недопустимым дальнейшее применение химического оружия

Трамп и Мэй назвали недопустимым дальнейшее применение химического оружия Фото: Тереза Мэй (TT News Agency/Jonas Ekstromer)

Президент и премьер-министр согласились относительно недопустимости дальнейшего применения химического оружия

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обсудил сегодня с премьер-министром Соединенного Королевства Терезой Мэй ситуацию в Сирии, назвав недопустимым использование химического оружия. Об этом информирует сайт Белого дома.

"Оба лидера осудили пренебрежение человеческой жизнью со стороны сирийского президента Асада. Президент и премьер-министр согласились относительно недопустимости дальнейшего применения химического оружия", - говорится в сообщении.

Напомним, США и другие западные страны рассматривают возможность принятия военных действий в связи с недавним нападением в Думе в Сирии. Ранее президент США Дональд Трамп отменил свою поездку на "Саммит Америк", которая состоится в столице Перу Лиме, для подготовки ответа на химическую атаку в Сирии. В сообщении Белого дома было указано, что президент США останется в Соединенных Штатах, чтобы "контролировать американский ответ Сирии и следить за развитием ситуации в мире".