Тоттенхэм - Ювентус 1-2: видео голов и обзор матча

Тоттенхэм - Ювентус 1-2: видео голов и обзор матча Фото: "Ювентус" получил путевку в 1/4 финала (twitter.com/juventusfc)

Туринцы триумфовали на "Уэмбли"

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между между лондонским "Тоттенхэмом" и туринским "Ювентусом".

"Ювентус" заполучил путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря выездной победе над "Тоттенхэмом", которой предшествовала результативная ничья в Турине.

Победу на "Уэмбли" "Ювентусу" принесли голы Гонсало Игуаина и Пауло Дибалы, забитые во втором тайме с интервалом в четыре минуты.

"Тоттенхэм", отыгравшийся в первом матче с 0:2, на сей раз первый открыл счет в матче. На 39 минуте Сон Хын Мин замкнул передачу защитника Кевина Триппьера. Все шло по сценарию хозяев, однако "Юве" смог перевернуть ход противостояния с ног на голову.

Сперва Игуаин сравнял счет, переправив мяч в сетку после скидки головой Сами Хедиры. А через три минуты аргентинский форвард отличным проникающим пасом через центральную зону вывел один на один своего соотечественника Дибалу, который сильно и точно пробил мимо Юго Льориса.

Таким образом, "Ювентус" пробился в четвертьфинал, а "Тоттенхэм", впервые проиграв в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, из турнира вылетел.