ua en ru

"Торнадо": фоторепортаж с митинга в поддержку батальона

"Торнадо": фоторепортаж с митинга в поддержку батальона Фото: митинг в поддержку батальона Торнадо

Суде по делу "Торнадо" перенесли на 16 августа

Днем возле здания Оболонского райсуда прошел митинг в поддержку "Торнадо". Здесь же произошла небольшая потасовка. Адвокат подозреваемых заявил о том, что "торнадовцев" избили перед судебным заседанием. Позже стало известно, что суд по снова перенесли. РБК-Украина предлагает увидеть фоторепортаж с сегодняшнего митинга

Бойцов по делу "Торнадо" избили перед судом

"Их (подозреваемых - ред.) били палкой по голове. Они это засвидетельствуют. Мы будем жаловаться в прокуратуру, пусть расследуют… Это случилось сегодня. Сегодня утром… Их насильно раздели, надели наручники, потом одели естественно и они сидели с наручниками сзади в этом аквариуме", - отметил адвокат подозреваемых Владимир Якимов.

Заседание по делу Торнадо перенесли

Сообщается, что оболонский райсуд Киева перенес рассмотрение дела батальона "Торнадо" на 16 августа 2016 года.

У здания суда по делу "Торнадо" произошла потасовка

Во время митинга бойцы Национальной гвардии пытались задержать одного из активистов, который пришел поддержать "торнадовцев", после чего завязалась драка. К охране порядка привлечены около 1 тыс. полицейских и нацгвардейцев.

Митинг в поддержку "Торнадо"

Митинг возле здания Оболонского суда проходит с участием 50 активистов, которые требуют проведения открытого судебного заседания по делу бойцов "Торнадо". Среди митингующих есть нардеп Семен Семенченко.

Здание Оболонского райсуда Киева оцеплено силами Национальной гвардии. Также на месте дежурит патруль Национальной полиции и скорая помощь.

В суде рассмотрят только дело "Торнадо"

Оболонский райсуд Киева из-за дела батальона "Торнадо" отменил на сегодня рассмотрение остальных дел.

"В связи с сообщениями о возможном блокировании работы суда, для обеспечения безопасности посетителей и участников процессов 9 августа 2016 г. в суде нерабочий день, кроме рассмотрения уголовного производства в отношении сотрудников роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" ГУ МВД Украины в Луганской области", - говорится в сообщении.

Напомним, летом 2015 года были задержаны 8 бойцов "Торнадо", по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений. Позже стало известно о расформировании роты "Торнадо". На сегодняшний день подразделение ликвидировано, некоторых бойцов судят.