ua en ru

В Торецке возобновили работу водопровода, - Жебривский

В Торецке возобновили работу водопровода, - Жебривский Фото: Жебривский сообщил о возобновлении работы водопровода в Торецке

Местные жители до конца завтрашнего дня получат воду

В Торецке Донецкой области возобновили работу водопровода. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Сегодня, около 16 часов, ремонтная бригада завершила восстановление магистрального водопровода в Торецк. Вода уже пошла по трубопроводу. Правда, около 15:30 пророссийские боевики неожиданно начали стрельбу в районе проведения работ. В срочном порядке мы вынуждены были связываться с российским представительством общего координационного центра по прекращению огня. В результате стрельба прекратилась и наши ремонтники успешно завершили работу", - написал он.

По словам Жебривского, местные жители до конца завтрашнего дня получат воду в домах.

Сьогодні, близько 16 години, ремонтна бригада завершила відновлення магістрального водопроводу до Торецька. Вода вже піш...

Опубліковано Павлом Жебрівським 2 грудня 2016 р.

Напомним, в результате недавних обстрелов Торецк находился на грани гуманитарной катастрофы, в городе отсутствовало водоснабжение и отопление.