ua en ru

Топ-менеджеры Samsung попросили прощения за взрывающиеся смартфоны

Топ-менеджеры Samsung попросили прощения за взрывающиеся смартфоны Фото: топ-менеджеры Samsung попросили прощения за взрывающиеся смартфоны

Коленопреклонение является жестом благодарности и уважения в Южной Корее

В Китае более 20 топ-менеджеров компании Samsung Electronics опустились на колени перед партнерами из-за взрывающихся Galaxy Note 7. Об этом сообщает Tech Today.

Однако интернет-пользователи изначально неверно истолковали жест сотрудников Samsung. Большинство были уверены, что руководство компании поставило китайских менеджеров на колени и обвинили Samsung в неуважении к китайской культуре и унижению людей ради продаж.

Позже в пресс-службе компании заявили, что на колени опустились корейские топ-менеджеры компании. Коленопреклонение является жестом благодарности и уважения в Южной Корее, и корейские менеджеры не знакомы с коннотацией этого жеста в китайской в культуре.

Напомним, прибыль компании Samsung после отзыва Galaxy Note 7 в третьем квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала на 30% после и составила 4,57 млрд долларов.