ua en ru

Только 96 из 3 тыс. крымских СМИ зарегистрировались как российские, - Роскомнадзор

Только 96 из 3 тыс. крымских СМИ зарегистрировались как российские, - Роскомнадзор Источник фото:investigator.org.ua
Только 96 из 3 тыс. крымских СМИ зарегистрировались по российскому законодательству.

Только 96 из 3 тыс. крымских СМИ зарегистрировались по российскому законодательству. Об этом сегодня на совещании в так называемом комитете Государственного совета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникации сообщил ведущий специалист по средствам массовой информации управления Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю Александр Медушевский, передает "Крыминформ".

"На сегодняшний день по Республике Крым и городу Севастополю всего зарегистрировано 96 средств массовой информации. Вдумайтесь, всего 96. А было более 3 тысяч". - заявил он.

По словам Медушевского, территориальное управление Роскомнадзора зарегистрировало 61 средство массовой информации, еще 26 заявлений находятся в работе. За последнюю неделю поступило 8 заявлений о регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму продлен срок перерегистрации средств массовой информации по российскому законодательству до 1 апреля 2015 года.

16 марта 2014 г. на территории АР Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова. 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Украина и мировое сообщество, включая США и Евросоюз, считают это оккупацией.