ua en ru

Тимошенко встретилась с сенаторами США

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в США встретилась с сенаторами Джоном Тестером (председатель комитета демократов по выборам в Сенат, член комитетов по ассигнованиям, национальной безопасности и правительственным делам, по вопросам ветеранов) и Джеком Ридом (член комитетов по ассигнованиям, вооруженным силам, по банковскому делу, жилищному строительству и городскому развитию). Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батькивщина".

Тимошенко встретилась с сенаторами США

Фото - встреча с сенатором США Джоном Тестером

В частности, в ходе встречи Юлия Тимошенко проинформировала сенаторов о текущей ситуации в Украине и поблагодарила за поддержку США.

Речь шла также о путях выхода из политического кризиса в Украине и борьбе с коррупцией, которая является ключевым требованием западных партнеров для оказания помощи украинскому государству.

Тимошенко встретилась с сенаторами США

Фото - встреча с сенатором США Джеком Ридом

По данным пресс-службы, во встрече также принял участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Напомним, во время рабочего визита в США Юлия Тимошенко провела встречи с заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд, председателем комитета по вооруженным силам Конгресса США Джоном Маккейном, лидером Демократического меньшинства представителей Конгресса США Нэнси Пелози, сенатором США Кристофером Мерфи.