ua en ru

Тимошенко: Украина должна опираться на собственные силы и интеллект

Тимошенко: Украина должна опираться на собственные силы и интеллект Фото: Юлия Тимошенко (facebook.com/YuliaTymoshenko)

По мнению Тимошенко, Украина переоценивает пользу советов извне

Стратегию изменений - экономических, прежде всего, - должно "родить" отечественное предпринимательское сообщество. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила во время представления концепта новой народной Конституции в Киеве 24 августа, передает пресс-служба политсилы.

По мнению Тимошенко, не стоит рассчитывать, что страны-конкуренты пришлют "рецепты, как стать сильными и богатыми".

"Ну вот пойду я сегодня к партии Ляшко и скажу: Слушай, Олег, а ты можешь со своей командой разработать для "Батькивщины" технологию победы на парламентских выборах? Ляшко скажет: Да, с радостью, немедленно. Куда сдавать продукт?", – пошутила она.

Тимошенко считает, что Киев слишком серьезно полагается на внешние советы и людей, которые их привозят.

"Я могу сходу назвать 10 убийственных для нас решений, которые были поданы как реформы. И я не один год об этом говорю в лицо тому же Международному валютному фонду", – призналась политик.

Украина должна пользоваться возможностями, которые дает сотрудничество с миром, но делать это исключительно в собственных интересах, убеждена лидер "Батькивщины". Для этого нужно поверить в свои силы, сформировать профессиональную команду из собственных граждан и самим создать правила.

"Это и есть настоящий суверенитет – творить жизнь самим, а не потреблять последствия чужих решений. Нам будет трудно, но мы справимся", – резюмировала Тимошенко.