ua en ru

Тимошенко призвала всех включиться в борьбу за освобождение Савченко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обратилась с призывом ко всему миру, к лидерам всех западных демократических стран приложить максимум усилий для освобождения Надежды Савченко.

Об этом она заявила во время митинга-пикета под посольством РФ в Киеве.

"Не теряйте ни минуты, включите все свои возможности, все свои силы влияния на Путина для того, чтобы сейчас не допустить гибели нашей героини Надежды! Я прошу всех людей включиться в борьбу за освобождение Надежды Савченко!", - сказала она.

Тимошенко призвала "демократические страны прекратить исповедовать двойные стандарты в отношении войны, которую устроил Путин против Украины, а также прекратить исповедовать двойные стандарты относительно применения самых жестких действенных и влиятельных санкций против режима Путина".

"Если сейчас мир не поймет весь масштаб угрозы, которую несет Кремль миру, мы просто потеряем время и можем потерять мирную жизнь всего человечества! Надо действовать немедленно!", - заявила политик.

Лидер "Батькивщины" также призвала людей во всем мире выйти к посольствам РФ в своих городах в поддержку Надежды Савченко.

"Я призываю людей требовать прекращения пыток Надежды Савченко, выйти против агрессора, против Кремля! Я надеюсь, что воля всех людей заставит Путина освободить нашу военнопленную", - отметила Юлия Тимошенко.

Председатель партии также обратилась "ко всему миру, ко всем людям доброй воли с призывом выйти на майдан к дипломатическим представительствам так, как сегодня партия "Батькивщина" и все, кто поддерживает Надю, пришли к российскому посольству в Киеве".

"Я призываю людей во всех городах мира возле посольств РФ требовать освобождения Надежды, требовать прекращения пыток и издевательств над этой мужественной женщиной", - попросила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" отметила: "Надежда Савченко - это символ Украины, патриот, который сегодня дает силу и волю всем украинцам в борьбе за свой суверенитет, за свою независимость и за свое европейское будущее, против войны, против агрессора и против Кремля, который уничтожает сегодня все демократические основы мира".

Юлия Тимошенко также убеждена, что судьба Надежды Савченко будет зависеть от поддержки людей во всем мире, в частности, от действий лидеров демократических стран мира, которые могут сегодня давить на Путина всеми возможными средствами.

"Каждый человек, который выйдет сегодня на поддержку Нади, также приобщается к этому давлению и дает шанс на освобождение нашей героини и патриотки Надежды Савченко", - отметила лидер партии.