ua en ru

Тимошенко обвинила власть в манипуляциях

Тимошенко обвинила власть в манипуляциях Фото: Юлия Тимошенко (ba.org.ua)

Тимошенко считает, что власть сняла с себя ответственность за социальную и экономическую политику

Лидер партии "Батькивщина", народный депутат Юлия Тимошенко считает, что действующая власть сняла с себя ответственность за социальную и экономическую политику в стране. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В частности, она прокомментировала прогнозы в СМИ о том, что в ноябре рейтинг некоторых представителей власти пойдет вверх, а Тимошенко потом увидела цифры на стелах АЗС и в обменниках.

"Вижу: бензин — почти 35 грн за литр. Въезжаю в город: гривна — по 28,35 за доллар. Вот такое. Бензин и доллар — это тебе не рейтинг. Приказам политтехнологов не повинуются. Они растут себе даже без избирательной кампании и не дожидаясь никакого ноября", - говорит Тимошенко.

По ее мнению, позиция власти, что за пенсии, зарплаты, инфляцию и бензин должно отвечать правительство — ложная и не достойная.

"Продуцировать "симулякры" вместо реальных достижений — это откровенная манипуляция и самообман. Будучи "свободным политиком", еще можно полагаться на пафос, но для действующей власти Украины — это не достойно", — уверена лидер партии.

Тимошенко убеждена, что нынешняя социально-экономическая ситуация должна заставлять политическую верхушку беспокоиться о рейтингах страны, а не о рейтингах политиков и кандидатов.

"Ну и еще надо иметь мужество и достоинство для того, чтобы заботиться о вверенной стране, а не о собственных избирательных кампаниях", — добавила Тимошенко.

Тимошенко обвинила власть в манипуляциях