ua en ru

Тимошенко назвала вступление в НАТО одним из главных приоритетов для Украины

Тимошенко назвала вступление в НАТО одним из главных приоритетов для Украины Фото: Юлия Тимошенко (пресс-служба)

Тимошенко подчеркнула, что система сильной безопасности и защиты есть в НАТО

Донбасс и Крым будут возвращены под контроль Украины, а территориальная целостность нашего государства будет восстановлена. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, приветствуя участников презентации концепта Новой народной Конституции, которая проходит сегодня в Национальной академии наук Украины в Киеве, передает пресс-служба политсилы.

"Давайте скажем на весь мир: Донбасс и Крым будут возвращены в Украину, наша земля будет воссоединена, территориальная целостность будет восстановлена. Мы будем бороться до победы, ведь первое, чего мы хотим, – это мира. И мы за мир будем бороться", – сказала она.

Тимошенко также поблагодарила украинским воинам, волонтерам и всему обществу, которые "в первые дни войны встали на борьбу за страну": "Хотела бы теплыми словами вспомнить тех, кто отдал жизнь за Украину – за наше суверенное право жить".

Лидер "Батькивщины" подчеркнула, что наступит время, когда украинцы Донбасса смогут вернуться домой, и никто больше не разделит нацию".

Тимошенко уверена, что украинская нация должна вернуться к историческим корням – к европейскому сообществу: "Это наша цель. И я хочу, чтобы мы были полноценными и сильными членами Европейского союза".

Она также считает вступление в НАТО одним из главных приоритетов для нашей страны.

"Хочу четко сказать: система сильной безопасности и защиты есть в НАТО. И мы как Украина будем членами НАТО. Мы сделаем все, чтобы достичь стандартов НАТО", – подытожила Тимошенко.