ua en ru

Тимошенко назвала главные задачи "Батькивщины" на выборах объединенных общин

Тимошенко назвала главные задачи "Батькивщины" на выборах объединенных общин Фото: 14-й съезд партии "Батькивщина"

По мнению Тимошенко, главной задачей выборов объединенных общин является защита страны

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко убеждена, что главными задачами участия политсилы в выборах объединенных общин является защита маленьких местных общин от уничтожения, защита сельскохозяйственной земли и сохранение Украины. Об этом она заявила на 5 этапе 14-го съезда партии, который сегодня прошел в Киеве, сообщается на официальном сайте партии.

"Выборы объединенных общин означают три вещи. Главное – это защита наших маленьких общин от уничтожения. И этот вопрос будет стоять перед каждым из вас, кто придет к власти в местных общинах. Первое задание: не дать уничтожить местные общины! Вторая цель: надежно защитить сельскохозяйственную землю, чтобы никто не мог даже шага делать, чтобы Украина потеряла этот уникальный ресурс. И третья наша цель: спасти Украину!", - заявила Тимошенко.

Она также отметила, что украинцы борются за страну на нескольких фронтах. По словам политика, это борьба с Кремлем на фронте на Востоке страны, в Крыму и в середине государства, ведь "продолжается поставка в Российскую Федерацию товаров военного назначения: в 2014, 2015, 2016, 2017 годах".

Учитывая это, по ее мнению, участие партии в выборах объединенных общин будет означать получение шанса на победу над внешним агрессором и внутренними врагами Украины.

"У нас есть внутренний фронт и вы на фронте! Вы не только члены партии, вы бойцы этого фронта с коррупцией, бездарностью, с тем, что все структуры государственной власти наполнены невеждами или марионетками, которые выполняют чьи-то, совершенно не полезные для нашей страны пожелания", – обратилась к соратникам лидер "Батькивщины".

Тимошенко также отметила, что на декабрьских выборах 2016 года в 183 объединенные общины партия "Батькивщина" стала лидером и смогла объединить избирателей: "Мы как команда уже не делим страну на Восток и Запад. Мы уже начали объединять государство!".

"Итак, больше нет никаких причин и объяснений, почему партия "Батькивщина" не может быть первой в Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях – не только на Западе и не только в Центре", – добавила Тимошенко, вспоминая о результатах предыдущих местных выборов.

Лидер партии также рассказала, что помогать местным общинам в проведении выборов будет Центральный аппарат и депутаты от "Батькивщины", которые уже распределены по округам. "Все наши силы будут направлены на победу!", - отметила она.

Председатель "Батькивщины" призвала соратников "идти к людям", ведь она уверена: каждый может убедить, что "цели – светлые, потенциал Украины – огромный, и что Украина, как послевоенная Германия, в состоянии стать на ноги не за 25 лет, а за считанные годы".

"В ваших руках, руках десятков тысяч членов партии "Батькивщина" – судьба Украины! Посмотрите на эту политику, посмотрите на тех, кто там остался, посмотрите на их мораль, дух, лицо, на то, что они из себя представляют. И вы поймете, что мы с вами имеем очень особую роль и задачу: завоевать право поставить Украину на ноги!", – убеждена Тимошенко.

"На выборах 30 апреля начнется и продолжится славный путь и команды "Батькивщины", и нашей великой Родины – Украины в настоящее, абсолютно достойное каждого нас будущего. Я верю в нас! Я верю в наше будущее!", – обратилась к однопартийцам Тимошенко.

Кроме этого, лидер партии рассказала, что стратегия развития Украины будет презентована на специальном съезде.

"Мы должны стать в глобальном пространстве настоящими эгоистами с точки зрения развития нашего государства. Все ресурсы, все возможности нашей страны подчиним счастью каждого человека, потому что других задач нет. Мы построим самую справедливую в мире систему распределения ВВП, такие финансовую и кредитную системы, которые будут способны поднять экономику. Чтобы главными инвесторами стали граждане, а не транснациональные корпорации или "отдельные фамилии". Знаете, почему мы победим? Потому что в мире больше нет страны с таким ресурсным и интеллектуальным потенциалом, как Украина!", – подытожила Тимошенко.

Напомним, "Батьківщина" приняла решение принять участие в местных выборах, которые состоятся 30 апреля 2017 года.