ua en ru

Тимошенко хочет обсудить с Порошенко и Яценюком изменение системы обеспечения армии

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что украинское правительство должно обеспечить достаточное финансирование всех военных нужд в условиях российской агрессии. Об этом политик заявила в среду во время встречи с военными 1-й специализированной бригады территориальной обороны в Кировограде.

"Я поражена тем, как украинская власть, как государство относится к своим защитникам. Их отправляют на фронт без того, что им необходимо, для того, чтобы выжить, защищать Украину, бороться", - подчеркнула Тимошенко.

"Я думаю, что правительство, Президент, все чиновники, министр обороны, несут персональную ответственность за то, чтобы наши патриоты, наши защитники были обеспечены всем необходимым", - отметила она.

Тимошенко сообщила, что после возвращения в Киев планирует провести встречу с Президентом и премьер-министром, чтобы обсудить коренное изменение системы обеспечения армии оружием и всеми бытовыми вещами.

"Я буду достаточно жестко ставить вопрос, чтобы каждая копейка бюджета шла не кланам, не в банки семьи Януковича, как сейчас происходит, а все ресурсы, все финансы, вся наша техника, оружие должны быть сконцентрированы и направлены для того, чтобы наше войско защищало страну", - добавила лидер партии.

По ее мнению, именно страна, а не волонтеры, должна в полном объеме обеспечивать военных.

"Наша команда уже более, чем на 35 млн поставила армии теплую одежду, системы защиты, системы связи, тепловизоры, даже бронетехнику", - подчеркнула она.

Тимошенко в Кировограде также возложила цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили их память минутой молчания.

Тимошенко хочет обсудить с Порошенко и Яценюком изменение системы обеспечения армии

Тимошенко хочет обсудить с Порошенко и Яценюком изменение системы обеспечения армии