ua en ru

Тиллерсон встретился с Путиным и Лавровым в Кремле

Тиллерсон встретился с Путиным и Лавровым в Кремле Фото: Рекс Тиллерсон

В Кремле началась встреча Путина с Тиллерсоном

Государственный секретарь Соединенных штатов Рекс Тиллерсон встретился с президентом Росийской федерации Владимиром Путиным и главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщают российские сми, ссылаясь на заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

"Президент принимает в Кремле госсекретаря США Тиллерсона и министра иностранных дел РФ Лаврова", - говорится в сообщении.

Тиллерсон прибыл в Москву во вторник вечером с первым официальным визитом. Перед встречей с Лавровым госсекретарь выразил надежду, что его встреча с главой МИД РФ будет содействовать улучшению российско-американских отношений.

Напомним, ранее сообщалось, что Рекс Тиллерсон в ходе телефонных переговоров заверил президента Украины Петра Порошенко, что США не допустят никаких пакетных договоренностей по Украине. Штаты продолжают поддерживать территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении минских договоренностей, в частности, на важности обеспечения режима прекращения огня на Донбассе.