ua en ru

Террористы ЛНР осуществили 21 обстрел сил АТО, в т.ч. из "Града", - ЛОГА

Террористы ЛНР осуществили 21 обстрел сил АТО, в т.ч. из "Града", - ЛОГА

Боевая агрессия террористов ЛНР против контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко возросло - всего зафиксирован 21 обстрел из оружия разного вида (за прошедшие трое суток обстрелов было по 11). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной госадминистрации.

При этом боевики вновь применили системы залпового огня "Град".

"Самыми горячими точками на Луганщине стали населенные пункты Чернухино, Станица Луганская и Крымское, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Станице в течение вчерашнего дня и минувшей ночью практически через каждые два-три часа возникали перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов".

Также сообщается, что бои шли вблизи моста через Северский Донец. Никто из мирных жителей в результате не пострадал, объекты инфраструктуры серьезных повреждений не получили.

"В Чернухино позиции украинских силовиков несколько раз обстреляли из минометов, а в Крымском вчера ночью и сегодня утром боевики обстреляли окрестности села из автоматических гранатометов и гладкоствольных пушек. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным штаба АТО, боевики на Донбассе за сутки 16 раз обстреляли позиции украинских военных.

Как ранее сообщили в ЛОГА, в результате подрывов на Бахмутке 1 украинский военный погиб, 7 ранены.