ua en ru

На территории бывшего детского лагеря в Киевской области обнаружен львовский мусор

На территории бывшего детского лагеря в Киевской области обнаружен львовский мусор Фото: полиция

В Макаровском районе обнаружили два грузовых автомобиля мусора

В Киевской области обнаружили незаконную выгрузку львовского мусора на территории бывшего детского лагеря. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

"Сегодня, 13 мая, в шесть часов утра в с. Заваловка, Макаровского района, во время патрулирования инспектор группы реагирования патрульной полиции обнаружил на территории бывшего детского лагеря 2 грузовых автомобиля с вредными для окружающей среды отходами", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что оба водителя - со Львовской области. Один из них уже успел выгрузить мусор.

В данный момент автомобили с отходами находятся под наблюдением полицейских, решается вопрос о наложении на них ареста.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

altaltaltalt

Фото: в Макаровском районе обнаружили два грузовых автомобиля мусора

Напомним, ранее сообщалось, что на территории отчуждения Чернобыльской АЭС рядом с пунктами Бобер и Королевка 24 апреля 2017 года был найден бытовой мусор со Львова.