ua en ru

Тернопольский областной совет выразил недоверие губернатору Хоптяну

Депутаты Тернопольского областного совета 6 декабря 2013 г. большинством голосов выразили недоверие главе Тернопольской областной государственной администрации "регионалу" Валентину Хоптяну. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской областной организации ВО "Свобода".

Председатель фракции ВО "Свобода" в Тернопольском облсовете Мария Чашка в связи с этим заявила: "Несмотря на отсутствие представителей Партии регионов, Единого центра и Блока Литвина, представители общины дали адекватную оценку преступной деятельности исполнительной власти, которая вместо защиты интересов жителей Тернопольщины, избрала путь рабского прислужничества банде Януковича. Мы выполнили решение тернопольского майдана. Община единодушно проголосовала за недоверие председателю ОГА, а мы поддержали это решение на сессии".

Председатель Тернопольской областной организации ВО "Свобода" Владимир Стаюра обратился к присутствующим: "сегодня в нашей области нет власти Партии регионов! Это нарушители закона, которые должны отвечать за свои преступления, а не греть кресла в кабинетах. Вместе мы отправим их в политическое небытие!".

Депутат Верховной Рады Украины от ВО "Свобода" Олег Сиротюк отметил: "Почти год с подачи ОГА теризбирком не вводил в состав облсовета 16 депутатов. Мы восстановили справедливость и сейчас видим,что эта позиция была крайне необходимой. Сегодня Тернопольский областной совет взял на себя делегированные полномочия администрации. Каждый совет на Тернопольщине должен принять аналогичные решения. Депутаты всех советов должны быть с людьми, чтобы показать преступной власти, кто в доме хозяин. Мы сейчас совместно пишем историю нового Украинского государства!".

Депутаты Тернопольского областного совета решили обратиться ко всем местным советам области поддержать принятые во время сессии решения, в частности об обеспечении соблюдения требований Конституции Украины и законов Украины на территории Тернопольской области и о поддержке проекта закона "О внесении изменений в закон Украины "О милиции" (относительно ликвидации специальных подразделений милиции особого назначения)".