ua en ru

Теракт в Санкт-Петербурге: старшего брата организатора депортировали в Россию

Теракт в Санкт-Петербурге: старшего брата организатора депортировали в Россию Фото: депортация

Младший брат предполагаемого организатора не верит в его виновность

Старший брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова был депортирован из Киргизии в Россию. Об этом сообщил младший брат подозреваемого Билал Азимов, передает российский "Интерфакс".

"Акрам был вывезен из Ошского аэропорта в Москву. Его задержали в Оше и депортировали в Россию, так как он является гражданином России", - заявил он.

При этом Билал Азимов не верит в виновность родственников.

"Мы не верим в их виновность, они не могли быть причастны к организации теракта, скорее всего, они стали жертвами обстоятельств", - подчеркнул он.

Отмечалось, что Министерство внутренних дел России проверяет законность получения российского гражданства Аброром Азимовым.

Напомним, родственники подозреваемого в организации террористического акта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова заявили, что старший брат задержанного Акрам пропал после допроса в Госкомитете нацбезопасности Киргизии. "Брат Азимова приехал в Киргизию в конце марта. Спустя несколько дней, в начале апреля он лег в частную клинику Джалал-Абада, чтобы сделать небольшую операцию. Однако 15 апреля к нему в больницу пришли сотрудники ГКНБ и забрали его якобы на допрос", - рассказали родственники подозреваемого. Согласно их информации, после этого Акрам дома не появлялся.