ua en ru

Теннисист Илья Марченко в Измире выиграл свой первый титул в сезоне

Теннисист Илья Марченко в Измире выиграл свой первый титул в сезоне Фото: Илья Марченко победил в Измире (twitter.com/tenisdunyasi)

Украинец в двух сетах оформил победу в финальном поединке "челленджера" в Турции

Украинский теннисист Илья Марченко выиграл свой первый титул в сезоне, победив на турнире категории "Челленджер" в турецком Измире. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Отмечено, что украинец в двух сетах оформил победу в финальном поединке "60-тысячника" над французом Стефаном Робером.

Как сообщается, в концовке первого сета Марченко удалось сделать первый брейк в матче, но подать на партию украинец не сумел. На тайбрейке игра прошла под контролем нашего теннисиста, который не оставил шансов своему сопернику в следующем сете.

Марченко уже четвертый сезон подряд пополняет свою коллекцию титулом ATP Challenger Tour: в 2014 году украинец стал победителем в Брешии, в 2015 - в Монсе, а в 2016 - в Реканати.

Отмечается, что для Марченко - это был первый финал в этом году. На пути к трофею украинский теннисист остановил Марселя Ильхана, Сергея Стаховского, Садио Думбия, а Александр Недовесов не смог доиграть полуфинальную встречу.

Титул в Измире поможет Марченко значительно улучшить свое положение в рейтинге: с 287-й строчки Илья приблизится к топ-220.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере стала третьей ракеткой мира.