ua en ru

Тенденции женских платьев на осень 2020 года

Неотъемлемая часть гардероба женщины – это платья, способствующие разнообразию образов с возможностью получить наслаждение от их использования. За последние годы мода существенно изменилась, и сегодня платья могут подчеркнуть женственность, придать образу элегантности и дополнительной утонченности.

Тенденции женских платьев на осень 2020 года

Все сводится к тому, чтобы правильно определить фасон платья, его структуру и характеристики. Именно поэтому для удобства на сайте Vogue подготовили большой ассортимент платьев на осень 2020 года. Среди предложений есть как новые модели, так и то, что ранее было актуальным, ведь мода цикличная.

Правила подбора платьев

Фасон подчеркивает все изгибы тела и его преимущества, создав незабываемый образ. Именно поэтому платья рекомендуется выбирать по фигуре, исключая любые акценты на недостатках.

  • Широкие и диагональные вырезы подойдут тем женщинам, у которых фигура по типу «груша». Квадратный или V-образный вырез также будет неплохим решением, чтобы скрыть недостатки.
  • Линии талии помогут сделать акцент на преимуществах, если фигура по типу «яблоко». Ассиметричный крой и однотонные модели – лучшие предложения на рынке. Также неплохим дополнением станут платья с полуприталенным кроем.
  • Широкий пояс, глубокое декольте или корсет – это идеальное решение для женщин с фигурой «песочные часы». Юбка-карандаш в платье также станет неплохим решением под эту фигуру.
  • Фигура «треугольник» предполагает, что у женщины широкие плечи и узкие бедра. Заниженная талия и овальный вырез без дополнительных бретелей является спасением в таком случае.

Все фигуры без исключения можно украсить платьями либо скрыть недостатки. Это способствует популяризации платьев и гарантирует удобство для женщин.

Модные тенденции конца 2020 года

Несмотря на цикличность моды, появились некоторые новинки, которые стали прекрасным дополнением к гардеробу большого количества дам. Среди большого количества изменений и дополнений можно узнать о нескольких новинках в моде, ведь каждая из них разнообразит стиль и образы женщин:

  1. Необычные вырезы. Оригинальные вырезы небольших размеров в районе живота станут хорошим способом изменить внешний облик. Наличие хорошей фигуры позволит сделать акцент именно на ней.
  2. Кружево. Небольшие элементы из кружева сделают платье более утонченным. Несмотря на осеннюю погоду, такие легкие платья можно без проблем носить с дополнением в виде жакета или пиджака.
  3. Платья-кейп. Абсолютное превосходство над фигурой, особый торжественный крой и одновременная строгость. Лаконичные платья подойдут под требования большинства девушек и женщин.
  4. Сарафан. Легкость, воздушность и простота. Большое количество фактур будут выигрышно смотреться, если общая стилистика напоминает самый простой сарафан.
  5. Драпировка. Оптимальная возможность сделать женственный образ более праздничным и приятным. Тем более такое платье гарантирует корректировку фигуры и существенные изменения в лучшую сторону.

С оттенками также все понятно. Преобладают светлые решения, способствующие легкости, красоте и простота.

С чем сочетать платья?

Все зависит от конкретной фигуры женщины и формы самого платья. Неплохим дополнением станут жакеты и кожаные куртки. На ноги подойдут элегантные туфли и даже кроссовки на высокой подошве. Этот вариант считается повседневным.

Платьев никогда мало не бывает. Лучше всего приобрести несколько разновидностей данной одежды, чтобы иметь на каждый день несколько платьев и на вечерний выход. Это идеальный вариант показать себя и обеспечить комфортные условия во время прогулки или похода на работу. Сохранить качество платья поможет правильная стирка и соблюдение рекомендаций производителя.