ua en ru

TeleTRADE: В Австралии подешевела недвижимость

17:11 02.08.2012 Чт
2 хв
promo

Как сообщает центральное статистическое ведомство Австралии, стоимость жилья в годовом исчислении во втором квартале этого года продолжала снижаться, несмотря на большое падение в предыдущем квартале.

Индекс цен на жилье за второй квартал поднялся на полпроцента. В тоже время были пересмотрены данные по индексу за первый квартал этого года. По новым данным он находится на отметке -0,1%, в то в время как вначале сообщалось о его величине в -1,1%. В тоже время аналитики предсказывали величину индекса на уровне 0,5. Что касается общей тенденции, то цены на жилье в Австралии снижаются с начала 2011 года.

По последним пересмотренным данным за год индекс цен на жилье снизился на 2,1%, хотя по данным за первый квартал снижение составило 3,5%.
При этом Резервный банк страны пошел на снижение учетной ставки на 125 пунктов, до 3,5%, чтобы противодействовать кризисным явлениям в австралийской экономике, которые в первую очередь вызваны долговыми проблемами стран еврозоны.

Представители Резервного Банка Австралии отмечают, что в ближайшее время ситуация на рынке жилья не изменится. Незначительный июньский их рост никак не повлиял на общую ситуацию, и цены во втором квартале этого года были ниже на 6% чем в начале прошлого 2011 года.

По материалам компании TeleTRADE

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: