ua en ru

На телеканал ТВі наложен штраф, - Нацсовет

На телеканал ТВі наложен штраф, - Нацсовет Фото: на телеканал ТВі наложен штраф

Размер штрафа - 6090 грн

На телеканал ТВі (ООО "ІНФО24") наложен штраф в размере 6090 грн. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Отмечается, что штраф за нарушение законодательства о телевидении и радиовещания на заседании Национального совета наложен 13 августа. Его размер - 5% суммы лицензионного сбора, начисленного за выдачу лицензии - 6090,00 грн.

Такая санкция применена в связи с тем, что компания не устранила нарушения в своей деятельности, за которые ей в апреле этого года было объявлено предупреждение. Речь шла об отсутствии вещания по спутниковой лицензией. Мониторинги Национального совета от 18.06.2015 и 23.07.2015 повторно зафиксировали, что лицензиат не вещает. Это является нарушением требований части седьмой статьи 27, пункта а) части первой статьи 59 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и основанием для применения санкции "взыскание штрафа". Соответствующее решение регулятор принял на заседании. В то же время телеканал обязан в течение двух недель привести свою деятельность к требованиям действующего законодательства.

Напомним, телеканал ТВі с 27 апреля 2015 г. возобновил вещание.