ua en ru

Тела погибших в районе Светлодарской дуги военных вернули на подконтрольную Украине территорию

Тела погибших в районе Светлодарской дуги военных вернули на подконтрольную Украине территорию Фото: война на Донбассе

Передача тел состоялась в рамках гуманитарного проекта "Эвакуация 200"

Тела погибших в районе Светлодарской дуги украинских военнослужащих вернули на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В рамках гуманитарного проекта «ЭВАКУАЦИЯ 200», на подконтрольную Украины территорию возвращены тела трех военнослужащих, погибших в районе Светлодарской дуги", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики оттягивали процесс передачи тел.

"Процедура по возвращению тел героев началась сразу же после подтверждения факта гибели наших защитников. Представители ОРДЛО постоянно меняли время передачи, и только на 5 день тела погибших военнослужащих удалось вернуть", - сообщает штаб АТО.

Штаб АТО: Тіла трьох загиблих військовослужбовців, котрі ціною власного життя врятували пораненого бойового побратима, п...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 6 травня 2017 р.

Напомним, 3 мая сообщалось, что в районе Светлодарской дуги, спасая раненного товарища, погибли трое украинских военнослужащих. Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность к применению ручную гранату. От полученных ранений он скончался на месте.