ua en ru

Техника готова к уборке улиц Киева в зимний период, - КГГА

Техника готова к уборке улиц Киева в зимний период. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Техника сегодня готова, посыпающие материалы готовы, люди есть. Только в одном Оболонском районе у нас есть проблема с трактористами", - сказал Мазурчак.

Он добавил, что КГГА на зимний период будет инициировать эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. "Я считаю, что на зимний период нужно разрешить вообще эвакуировать те автомобили, которые припаркованы не по правилам уличного движения. Мы будем затрагивать этот вопрос. Не знаю, поддержат ли нас. Вы знаете, что несколько раз уже было решение суда, которое отменяло использование эвакуаторов, но в случае если мы увидим, что ситуация выходит из-под контроля, я как руководитель комиссии по чрезвычайным ситуациям буду инициировать принятие решений этой комиссией, которая разрешит в экстренных случаях применять эвакуаторы для того, чтобы обеспечить очистку города".

Читайте также: В Киеве температура теплоносителей в жилых домах должна была повыситься сегодня утром, - Мазурчак