ua en ru

Техническую исправность вагонов "Днепровагонремстроя" подтвердила комиссия УЗ

Техническую исправность вагонов "Днепровагонремстроя" подтвердила комиссия УЗ Фото: Леонид Таслицкий

Однако заказчику вагоны до сих пор не переданы

Информация о технических неисправностях в трех вагонах, капитально отремонтированных ПАО "Днепровагонремстрой" и якобы забракованных приемной комиссией "Укрзализныци", не подтвердилась. 11 августа приемная комиссия железнодорожного ведомства подписала документы, удостоверяющие техническую приемку подвижного состава, сообщает "Главком".

Издание отмечает, что комиссия " Укрзализныци" приняла вагоны, прибыв на предприятие и подписав окончательный пакет документов технической приемки.

Однако, заказчику вагоны до сих пор не переданы. По словам генерального директора ПАО "Днепровагонремстрой" Леонида Таслицкого, это связано с отсутствием ряда документов со стороны заказчика - а именно дополнительного соглашения. Дело в том, что Донецкая железная дорога, которой должны быть переданы отремонтированные вагоны, как юридическое лицо была ликвидирована еще в начале июля, а с ее правопреемником - "Пассажирской компанией" - документы до сих пор не подписаны. Однако, Таслицкий уверен, что это всего лишь формальность, и она будет урегулирована в ближайшее время.

"Таким образом, в проигрыше по-прежнему остаются пассажиры украинских поездов, страдающих в летнее время от дефицита железнодорожных билетов. Причина понятна - отсутствие вагонов необходимого количества купейных и плацкартных достойного уровня. В то же время уже готовый к эксплуатации подвижный состав неделями простаивает из-за чиновничьей волокиты", - сообщает издание.