ua en ru

В течение суток в зоне АТО ранены двое украинских военных, - штаб

В течение суток в зоне АТО ранены двое украинских военных, - штаб Фото: военные ВСУ на Донбассе

На Донбассе боевики обстреливали силы АТО из гранатометов и минометов

С начала суток противник совершил 17 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, двое военных ранены. Об этом сообщает Пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении, по защитникам Верхнеторецкого противник применил минометы калибра 82мм и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам вблизи Авдеевки, вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по позициям возле населенного пункта Пески - из противотанковых гранатометов", - отмечают в сообщении.

Вблизи Мариуполя в районе Водяного боевики вели огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов . Из пулеметов крупного калибра обстреляли позиции под Новогригоровкой и Чермалыком. По Новотроицкому огонь вели из стрелкового оружия.

Также сообщатся, что на Луганском направлении враг из автоматических гранатометов обстреливал опорные пункты в районе Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Крымского.

"Украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ не открывали. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - отмечают в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО на 18.00 7 апреля Российско-террористические подразделения продолжают цинично нарушать режим ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 7 апреля 2017 г.

Напомним, по данным ОБСЕ, на прошлой неделе в зоне АТО погибли 6 мирных жителей. Ситуация не изменится без выполнения договоренностей и разведения техники.