ua en ru

В течение суток в зоне АТО сохранялся режим тишины, - штаб

В течение суток в зоне АТО сохранялся режим тишины, - штаб Фото: ВСУ (РБК-Украина)

Единственный обстрел наших позиций зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное

В течение суток, 20 сентября 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе почти целый день сохранялся режим тишины. Единственный обстрел наших позиций зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное, что на Приморском направлении, передает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Сообщается, что вблизи поселка Водяное боевики около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В то же время, на временно оккупированных территориях российские боевики и дальше продолжают тотальную милитаризацию Донбасса.

Так, недавно российские наемники начали командно-штабные учения так называемых 1 и 2 армейских корпусов, которые проводятся на едином оперативном фоне, по единому замыслу со стратегическим командно-штабным учением вооруженных сил РФ "Запад-2017".

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 20 вересня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня у районі прове...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 вересня 2017 р.

Напомним, ранее спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 19 сентября 2017 года, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.