ua en ru

В течение дня боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении

В течение дня боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении Фото: АТО на Донбассе

С начала суток зафиксирован 21 случай ведения огня по позициям ВСУ

В течение дня, 27 июня 2016 года, боевики сосредоточили обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Мариупольском направлении. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российские оккупационные войска и дальше продолжают обстрелы укреплений сил АТО. С начала суток зафиксирован 21 случай ведения огня по позициям ВС Украины. Больше всего их было на Мариупольском направлении - 15, на Донецком - 5 и 1 на Луганщине", - говорится в сообщении.


Как отмечается, на Мариупольском направлении горячее всего было в районе Широкиного, где ночью и в течение дня зафиксировано 7 обстрелов опорных пунктов из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов, впоследствии враг приобщил еще и минометы.

"Неподалеку Марьинки активно действовали снайперы, а рядом Водяного, Талаковки и Новотроицкого велся огонь из гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении под огонь из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов попали укрепления неподалеку Зайцевого и Майорска, а рядом с Опытным - из гранатометов и 82 мм минометов.

"По защитникам Авдеевки противник в полночь применил тяжелые минометы. На Луганщине вблизи Сокольников украинских воинов обстреливали из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что разведка зафиксировала переброску военных РФ под Мариуполь.