ua en ru

В Тбилиси задержан участник террористической организации

В Тбилиси задержан участник террористической организации Фото: руководитель пресс-службы СГБ Нино Гиоргобиани

Проводятся специальные мероприятия для задержания других членов преступной группы

В Тбилиси в ходе спецоперации, которую провел контртеррористический департамент Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии, задержан один член террористической группировки. Об этом 22 ноября сообщила руководитель пресс-службы СГБ Нино Гиоргобиани.

Спецоперацию проводили с вечера 21 ноября на улице Габриэля Салоси. Проводятся специальные мероприятия для задержания других правонарушителей.

"По предварительным данным, указанные лица не являются гражданами Грузии. Вероятно, они являются членами террористической организации", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что контртеррористический департамент несколько часов вел переговоры с террористами, чтобы убедить их сдаться полиции, но те отказались.

Члены преступной группы открыли огонь из автоматического оружия и бросали ручные гранаты. Одного сотрудника спецраздела ранили.

Напомним, 22 ноября в США Федеральное жюри обвинило в терроризме и убийствах исполнителя теракта 31 октября в Манхэттене (Нью-Йорк). Ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни.