ua en ru

Тарута призвал правоохранителей Донецкой обл. отреагировать на факты антисемитизма

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призвал правоохранителей региона отреагировать на факты антисемитизма.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призвал правоохранителей региона отреагировать на факты антисемитизма. Об этом говорится в его заявлении, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"В последнее время Донецк в глазах мирового сообщества приобретает печальную славу источника ненависти и антисемитизма. Отдельные представители нашего края, объединившись при гласной поддержке внешних агрессивных сил в квазигосударственное объединение, открыто призывают к экстремистским действиям в отношении лиц определенной национальности", - рассказал Тарута.

Он отметил, что настораживает тот факт, что никаких опровержений со стороны лиц, стоящих на позициях антисемитизма так и не последовало.

"Я решительно осуждаю этих людей. ...Я призываю жителей области, жителей нашей страны и все мировое сообщество жестко осудить факты антисемитизма, а правоохранительные органы - применить санкции в отношении лиц, допустивших нарушение закона", - подчеркнул Тарута.