ua en ru

Тариф на электроэнергию не повысится из-за проведения Евровидения-2017, - КГГА

Тариф на электроэнергию не повысится из-за проведения Евровидения-2017, - КГГА Фото: Алексей Резников

Зампредседателя КГГА рассказал, что город активно готовится к проведению конкурса

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников рассказал, что, несмотря на разъяснения городских властей, до сих пор звучат заявления о том, что для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергии в Международный выставочный центр во время "Евровидения-2017" тариф на электроэнергию будет повышен.

"Эта информация не соответствует действительности и является некорректной. Правда среди этих заявлений лишь в том, что электросети в микрорайоне действительно нуждаются в модернизации: как для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии во время проведения "Евровидения", так и для нормального обеспечения микрорайона в целом вне конкурса. Однако хочу подчеркнуть – киевляне не пострадают и не будут платить больше. Эти работы заложены в рамках ежегодного ремонтного фонда "Киевэнерго" и не приведут к повышению тарифа, который состоит из стоимости топлива, амортизационных, производственных затрат, зарплаты и тому подобное, а также отдельное место занимает ремонтный фонд", – объяснил Алексей Резников.

Заместитель председателя КГГА рассказал, что город активно готовится к проведению конкурса.

"Никакого основания считать, что мы где-то не успеваем – нет. Мы идем по графику. Кстати, сегодня, 30 января, город Киев в моем лице будет отчитываться Европейскому вещательному союзу о подготовке к проведению конкурса", – добавил Алексей Резников.

Он также напомнил, что уже завтра, 31 января, в Колонном зале мэрии пройдут два важных события. Первое: торжественное вручение ключей от "Евровидения" мэром города Стокгольм Карин Ваннгорд Киевскому городскому голове Виталию Кличко.

"Думаю, на этой церемонии мы уже увидим и официальный бренд и лого "Евровидения-2017". Хочу напомнить, что каждый год они другие", – резюмировал Алексей Резников.