ua en ru

Таможни ГФС в октябре перечислили в бюджет более 30 млрд гривен

Таможни ГФС в октябре перечислили в бюджет более 30 млрд гривен Фото: таможни перечислили в бюджет около 30 млрд гривен за месяц

Поступления увеличились на 37,3% по сравнению с прошлогодним показателем

В течение октября текущего года в государственный бюджет перечислено более 30 млрд гривен таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Как сообщается, эта сумму на 5,3 млрд гривен превысила плановый показатель и на 37,3% - результат аналогичного месяца прошлого года.

Митниця вийшла на історичний рекорд. Понад 30 млрд. грн. перераховано у державний бюджет у жовтні! Це на 5,3 млрд. грн. ...

Опубліковано Мирославом Проданом 1 листопад 2017 р.

Напомним, по данным премьер-министра Владимира Гройсмана, только таможня Николаевской области по состоянию на август 2017 года обеспечила поступления в бюджет в размере 1,2 млрд гривен, что вдвое больше чем за 2016 год.

По его словам, около 15 млрд гривен превышения плановых поступлений таможенных платежей правительство намерено направить на ремонт и строительство дорог.

По состоянию на начало октября, в рамках дорожного эксперимента, по которому 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей перечисляются на реконструкцию дорог, на эти цели было перечислено 8,305 млрд гривен.