ua en ru

Таможенные администрации Украины и Молдавии утвердили план общих действий по борьбе с контрабандой.

Таможенные администрации Украины и Молдавии утвердили план общих действий по борьбе с контрабандой, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Встреча руководителей подразделений по борьбе с таможенными правонарушениями таможенных администраций Украины и Республики Молдавия состоялась в пункте пропуска «Мамалыга-Кривая» таможенного поста «Кельменци» Черновицкой областной таможни.

Обе стороны выразили обеспокоенность по поводу увеличения случаев незаконного ввоза табачных изделий, алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ. В связи с этим принято решение об объединении усилий обеих сторон по борьбе с незаконным перемещением наркотиков, улучшению обмена оперативной информацией, а также информацией по фактам задержания наркотических веществ.

Представителями Гостаможслужбы предложено определить первоочередные действия организационного и практического характера, которые направлены на повышение эффективности сотрудничества таможенных органов Украины и Республики Молдавия.