ua en ru

Талибы заняли один из административных центров на западе Афганистана

Талибы заняли один из административных центров на западе Афганистана Фото: боевики "Талибана" (Paula Bronstein/Getty Images)

"Талибан" захватил один из районов провинции Фарах на границе с Ираном

В Афганистане боевики террористической организации "Талибан" заняли административный центр района Анар-Дара в западной провинции Фарах, которая граничит с Ираном, передает Reuters.

По словам представителя губернатора провинции Фарах, большая группировка "Талибана" заняла центр района Анар-Дара вечером 11 марта после многочасовых боев. В то же время, по данным талибов, в результате столкновений погибли 15 полицейских, при этом боевики захватили несколько военных транспортных средств вместе с большим количеством боеприпасов.

Отметим, талибы заняли Анар-Дара спустя несколько дней после того, как местные власти объявили о том, что боевики нанесли большие потери афганскому спецназу в других районах провинции. Противостояние здесь усилилось после воздушных ударов США в соседней провинции Гильменд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Афганистане боевики напали на пограничную заставу, в результате боев погибли 15 военных. По информации местных властей, более 30 боевиков были убиты после того, как правительственные подразделения попросили о воздушной поддержке.