ua en ru

Под Талаковкой силы АТО вступили в бой с диверсантами, - штаб

Под Талаковкой силы АТО вступили в бой с диверсантами, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО

Боевики понесли потери и вынуждены были отступить

Под Талаковкой Донецкой области сегодня, 10 июля, силы антитеррористической операции (АТО) вступили в бой с диверсантами. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"С 15.20 до 16.00 в районе поселка Талаковка Донецкой области состоялось второе в течение суток боевое столкновение. Бойцы сил АТО опять не допустили прорыва диверсионно-разведывательной группы за линию разграничения. Враг понес потери и отступил", - говорится в сообщении.

Отметим, другое боестолкновение состоялось в 2 часа ночи вблизи поселка Луганское. Бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу и также заставили противника отступить.

В штабе АТО сообщили, что ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, однако контролируемой со стороны сил АТО.

По состоянию на 18:00 боевики осуществили более 20 обстрелов позиций защитников Украины.

"Из них - в 11 случаях, открыто нарушая Минские договоренности", - подчеркнули в штабе АТО.

Также в штабе отметили, что в последние дни участились обстрелы артиллерией со стороны пророссийских бандформирований населенных пунктов, где проживают мирные граждане.

Ситуація на сході України залишається стабільно неспокійною, проте контрольованою з боку сил АТО. Станом на 18 годину, ...

Posted by Прес-центр АТО on 10 Июль 2015 г.

Напомним, сегодня из плена боевиков были освобождены 10 бойцов АТО.