ua en ru

Такое впечатление, что бразильцы развели "Днепр", - Дмитрий Селюк

Такое впечатление, что бразильцы развели "Днепр", - Дмитрий Селюк

Успешный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что в "бегстве" бразильца Эжидио из "Днепра" виновата ФФУ. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Футбол".

"Я хочу сказать, что виновата, в первую очередь, Федерация футбола Украины. Вместо того, чтобы ФФУ проводила разъяснения, все заканчивается ничем. Более того, федерация всегда стает на защиту клубов, вместо того, чтобы объяснять им законы ФИФА. Сегодня любой футболист, через 60 дней, если он не получил заработную плату, пишет письмо в клуб и дает несколько дней на уплату долгов. Если команда рассчиталась, этим все заканчивается. Если клуб на его письмо не реагирует, то он имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке. В этой ситуации, я считаю, виновен генеральный директор или человек в клубе, который должен следить за письмами от адвокатов относительно невыплаты. В данной ситуации, я считаю, футболисту и клубу нужно договориться полюбовно. ФИФА, в принципе, может присудить выплатить полностью контракт этому футболисту", - рассказал Селюк.

"В этом случае, такое впечатление, что бразильская группа просто развела клуб. Когда футболист подписывает контракт, нужно оформить очень много документов и здесь, как правило, футболисты идут на то, что может быть определенная задержка. Если юрист и футболист присылали письма в "Днепр" о том, что им необходимо выплатить долг, то в днепропетровской команды нет вариантов выиграть", - добавил агент.

Напомним, после двух месяцев в составе "Днепра" бразилец Эжидио расторг контракт с клубом и перешел в бразильский "Палмейрас". "Днепр" заплатил за трансфер 2,5 млн евро.