ua en ru

В Таиланде на рынке произошел взрыв, есть погибшие и раненые

В Таиланде на рынке произошел взрыв, есть погибшие и раненые Фото: в Таиланде на рынке произошел взрыв (twitter.com/RichardBarrow)

В результате взрыва на рынке в Таиланде погибли не менее трех человек

В Таиланде на рынке взорвался заминированный мотоцикл, в результате чего погибли не менее трех человек, еще 22 получили ранения, передает Reuters.

Сообщается, что взрыв утром произошел на рынке в городе Ялла, который является административным центром одноименной провинции на границе Таиланда и Малайзии. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство было спрятано в припаркованном возле лотка с готовой пищей мотоцикле. По данным местных СМИ, с этого лотка продавали блюда из свинины.

В результате взрыва погибли не менее трех человек, еще 22 получили ранения. На данный момент ни одна из исламистских группировок, которые действуют на юге Таиланда, не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, в сентябре 2017 года в Таиланде в результате трех взрывов погиб военный, десятки пострадали. Предполагалось, что взрывные устройства на дороге в южной части страны установили представители исламистских группировок.