ua en ru

В Таиланде автомобиль въехал в толпу людей

В Таиланде автомобиль въехал в толпу людей Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

В результате аварии 2 человека погибли, еще 15 пострадали

В Таиланде в курортном городе Паттайя водитель пикапа въехал в толпу студентов, в результате происшествия два человека погибли, еще 15 получили ранения. Об этом сообщает Bangkok Post.

Сообщается, что водитель пикапа врезался в толпу студентов, которые на мотоциклах ехали на учебу, из-за начавшегося приступа эпилепсии.

Так, 44-летний водитель рассказал полиции, что находился за рулем своего пикапа, когда внезапно потерял сознание. В этот момент он въехал в толпу студентов.

По его словам, понять, что произошло, он смог только после того, как пришел в себя.

По данным издания, сразу после инцидента на него попытались наброситься рассерженные свидетели аварии. Вследствие этого прибывшие на место происшествия правоохранители окружили мужчину и отвезли его в участок.

Кроме того, тест на наличие алкоголя в крови показал отрицательный результат. Водителю предъявят обвинения в полном объеме.

Пострадавших отправили в городские госпитали. Личность двух погибших устанавливается. При аварии также погибла собака.

Напомним, ранее в Нью-Йорке (США) автомобиль врезался в толпу людей, преступник скрылся с места преступления. Инцидент произошел в районе Куинс рано утром в воскресенье, автомобиль въехал в толпу людей из 5 человек. В результате происшествия погиб один человек, трое получили ранения. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.