ua en ru

Сытник: в суд направлены более 100 производств, в том числе по людям, которые сидят в ВР

Сытник: в суд направлены более 100 производств, в том числе по людям, которые сидят в ВР Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

По словам Сытника, сейчас борьба с коррупцией продолжается

В настоящее время в суд направлены более 100 уголовных производств, в том числе в отношении людей, которые сидят в зале Верховной рады Украины. Об этом выступая с отчетом в парламенте заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Сытника, сейчас борьба с коррупцией идет и за март в суд был направлен ряд резонансных дел.

"По поводу тех расследований, которые нами проводятся. На сегодняшний день более ста уголовных производств в суде, в том числе в отношении отдельных людей, которые сидят в этом зале. И за каждое дело я лично отвечаю...", - заявил Сытник, отметив, что по каждому делу собрано достаточно доказательств для вынесения обвинительных приговоров. Вместе с тем, Сытник отметил, что пока в Украине не созданы суды, которые могут вынести такие решения.

Напомним, ранее Сытник заявлял, что никакого конфликта между Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) нет.

"Борьба с коррупцией не прекращена", - заявил Сытник.