ua en ru

Сытник не исключает, что его попытаются устранить с поста главы НАБУ

10:35 12.04.2017 Ср
1 хв
По словам Сытника, основная "палка в колесе" - процедура создания антикоррупционного суда
Сытник не исключает, что его попытаются устранить с поста главы НАБУ Фото: Артем Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник не исключает, что его попытаются устранить с должности главы НАБУ. Об этом Сытник заявил в интервью "Радио Свобода".

"Что касается попыток - конечно, я их исключать не могу и, честно говоря, то, что происходило в парламенте с этим аудитором - оно как раз и свидетельствует о том, что, возможно, такие попытки и будут. Но в этом я, исключительно позитив вижу, поскольку, значит, мы движемся в правильном направлении", - заявил Сытник.

По словам Сытника, основной проблемой сейчас является процедура создания антикоррупционного суда.

"Основная "палка" сейчас, которая, возможно, будет вставлена - это как раз процедура создания антикоррупционного суда. Потому что соответствующая концепция, законопроект есть, насущная необходимость его создания есть, есть поддержка всех наших стратегических международных партнеров в этом направлении. Посмотрим, насколько будет готова к этому наша власть", - сказал он.

Напомним, ранее Сытник заявлял, что существованию НАБУ угрожают "ключевые политические игроки". По его словам, такие проблемы являются "индикатором независимости" НАБУ.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: