ua en ru

Связь в Севастополе будет обеспечивать "Совтелеком"

Телефонную связь в Севастополе, жителей которого перестал обслуживать "Укртелеком", будет обеспечивать российский оператор "Совтелеком".

Телефонную связь в Севастополе, жителей которого перестал обслуживать "Укртелеком", будет обеспечивать российский оператор "Совтелеком". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Россвязи.

"Городские власти совместно с Россвязью изначально рассматривали возможность возникновения подобной ситуации и недобросовестного отношения к работе со стороны Укртелекома", - заявил руководитель агентства Олег Духовницкий.

По его словам, "усилия по подготовке к этому дню, координация совместных действий по обеспечению граждан и организаций города устойчивой связью в текущей ситуации - предмет пристального внимания со стороны федеральных властей".

Напомним, ранее власти Севастополя ввели в городе режим чрезвычайной ситуации в связи с прекращением компанией "Укртелеком" оказания услуг связи.

Позже "Укртелеком" сообщил о захвате помещений и телекоммуникационного оборудования оператора в городе Севастополь.

Сегодня "Укртелеком" предложил работникам Севастопольского филиала перевестись в Крымский филиал компании в Симферополе.