ua en ru

Свитолина и Цуренко попали в сетку основного турнира WTA в Пекине

Свитолина и Цуренко попали в сетку основного турнира WTA в Пекине Фото: Леся Цуренко и Элина Свитолина (колаж РБК-Украина)

Украинские теннисистки продолжают участие на турнирах в Китае

Две украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко примут участие в сетке основного турнира China Open. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Первая ракетка Украины получила шестой номер посева и в первом круге сыграет против сербки Александры Крунич (№63). Украинка уже дважды обыгрывала представительницу Сербии: в 2012 году на турнире ITF в США и в 2013 году на турнире WTA в Баку, где в итоге выиграла свой дебютный титул.

Свой лучший результат в столице Китая Свитолина показала в 2016 году, когда дошла до полуфинала, а в прошлом сезоне она стала четвертьфиналисткой, уступив будущей чемпионке Каролин Гарсии.

Леся Цуренко (№26) участие на турнире начнёт матчем с одной из победительниц квалификации. За предыдущих три раза выступления в Пекине украинке не удавалось пробиться во второй круг: в 2013 году Леся проиграла в квалификации, а в 2015 и 2017 годах уступила на старте соревнований.