Свитолина и Стаховский пробились во второй круг Уимблдона

Свитолина и Стаховский пробились во второй круг Уимблдона Фото: Свитолина и Стаховский (btu.org.ua)

Марченко проигрывает, получив травму колена

Украинские теннисисты Элина Свитолина и Сергей Стаховский вышли во второй круг Уимблдонского турнира, а Илья Марченко проигрывает в драматичном пятисетовом матче, получив травму колена. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Свитолина в двух сетах обыграла австралийку Эшли Барти - 7:5,7:6 (10:8). Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. За это время Свитолина 5 раз подала навылет, допустила 6 двойных и 23 невынужденные ошибки, а также реализовала 4 брейк-поинта из 6. Барти, в свою очередь, сделала 5 эйсов, 3 "двойные" и 41 невынужденную ошибку и использовала 3 брейковых шанса.

В следующем раунде украинская теннисистка сыграет против 72 номера рейтинга WTA Франчески Скьявоне.

Стаховский же взяв верх над французом Жюльеном Беннето со счетом 6:3, 7:6 (10:8), 2:6, 2:6. Матч длился 2 часа 36 минут. За время, проведенное на корте, Стаховский 17 раз подал навылет, допустил 8 двойных ошибок и реализовал 5 брейков из 9. Беннето же записал на свой счет 8 эйсов, 6 "двойных", а также использовал 4 брейковых шанса из 10. Это пятая очная встреча спортсменов. В личных противостояниях ведет Стаховский - 4:1.

Во втором раунде украинский теннисист будет играть с Кеем Нишикори.

К сожалению, Марченко потерпел поражение в первом раунде основы от представителя Чехии Иржи Веселы. Матч продолжался почти три с половиной часа. В четвертом гейме во время одного из розыгрышей Илья подскальзывается и при падении подворачивает левую ногу. Украинец вынужден обратиться за помощью к физиотерапевту и уже дальше продолжает матч с забинтованным коленом.

Напомним, в Лондоне состоялась жеребьевка основной сетки Уимблдона.