ua en ru

Свитолина проиграла Кис и вылетела с US Open

Свитолина проиграла Кис и вылетела с US Open Фото: Элина Свитолина (УНИАН)

Украинка уступает в борьбе за дебютный четвертьфинал

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла американке Мэдисон Кис в четвертом круге Открытого чемпионата США (US Open). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Матч продолжался ровно 2 часа и закончился со счетом 7:6 (7:2), 1:6, 6:4. Свитолина один раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12. На счету Кис 4 эйса, 4 реализованных брейк-пойнтов из 10 и 1 двойная ошибка.

В четвертьфинале турнира Кис встретится с представительницей Эстонии Кайей Канепи.

Отметим, что ранее ни одной из теннисисток не удавалось пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата США. В активе Свитолиной уже было два четвертьфинала на Ролан Гаррос (2015, 2017).

Поражение в дебютном четвертом круге в Нью-Йорке лишает Элину шансов побороться за место лидера в рейтинге WTA по итогам соревнований, но Свитолина пока сохраняет возможность оформить личный рекорд в рейтинге и подняться на третью строчку.

Напомним, первая ракетка Украины Александр Долгополов не справился с лидером мирового рейтинга Рафаэлем Надалем и завершил выступление на открытом чемпионате США (US Open).