Долгополов не справился с Надалем и покинул US Open

Долгополов не справился с Надалем и покинул US Open Фото: Александр Долгополов (US Open Tennis)

Украинец остановился на четвертом круге турнира

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не справился с лидером мирового рейтинга Рафаэлем Надалем и завершил выступление на открытом чемпионате США (US Open). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинец в четвертом круге проиграл в трех партиях испанцу со счетом 6:2, 6:4, 6:1. Матч, который проходил на центральном корте турнира, продолжался 1 час 41 минуту. За это время Долгополов сделал семь эйсов, допустил две двойные ошибки и не сумел воспользовать ни одним брейковым шансом из двух. Надаль четыре раза подал навылет, дважды ошибся на подаче и сделал шесть брейков.

Дяя Долгополова US Open-2017 стал шестым в карьере. Долгополов повторил свое лучшее достижение на турнире. До четвертого круга украинец доходил также в 2011 году.

В четвертьфинале соревнований испанец сыграет против россиянина Андрея Рублева.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина впервые вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США. Свой поединок против 15 сеяной в Нью-Йорке американки Мэдисон Киз харьковчанка начнет ранним утром 5 сентября по киевскому времени.