ua en ru

Свитолина потеряла шансы на выход в полуфинал итогового турнира WTA

Свитолина потеряла шансы на выход в полуфинал итогового турнира WTA Фото: Элина Свитолина (УНИАН)

Украинка не сможет поднять выше 3 места в группе

Украинская теннисистка Элина Свитолина потеряла шансы на выход в полуфинал итогового турнира WTA. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В последнем матче "белой группы" француженка Каролин Гарсия одержала победу над Каролин Возняцки из Дании - 0:6, 6:3, 7:5. Поединок продлился 2 часа и 19 минут.

Этот матч непосредственно влиял на шансы Элины Свитолиной продолжить выступления на турнире. Украинке для возможного выхода в полуфинал состязаний необходима была победа Возняцки над Гарсией.

Украинке необходимо провести еще один матч против Симоны Халеп, но его результат не повлияет на дальнейшую судьбу четвертой ракетки мира в Сингапуре.

Возняцки вышла из группы с первого места. В предыдущих матчах датская теннисистка разгромила первую ракетку мира Симону Халеп, а также Элину Свитолину.

Что же касается Гарсии, то ее будущее решится после поединка Свитолина - Халеп. Если украинская теннисистка обыграет лидера WTA, то француженка выйдет в плей-офф.

Напомним, первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина неудачно стартовала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.